Unser Team

Ständig im Dialog rund um die nachhaltige Immobilie

Die Mitarbeiter der KLAPPAN Gruppe setzen immer auf konstruktiven Dialog – sowohl im Team als auch mit den Partnern.


Sekretariat/Assistenz d. Geschäftsführung

Renate Kießling

kiessling@klappan.de
+49 (951) 91616 – 0

 

Judith Schrepfer

schrepfer@klappan.de
+49 (951) 91616 – 17

 


Projektmanagement

KLAPPAN-Gruppe-Gutgesell-Mai

Matthias Gutgesell

gutgesell@klappan.de
+49 (951) 91616 – 0

 

Carina Mai

mai@klappan.de
+49 (951) 91616 – 24

 


Bau- und Qualitätssicherung

KLAPPAN-Gruppe-Leiss_Zeuss.jpg

Manfred Zeuß

zeuss@klappan.de
+49 (951) 91616 – 14

 

Ulrike Leiß

leiss@klappan.de
+49 (951) 91616 – 88

 


Property Management

KLAPPAN-Gruppe-Pallas.jpg

Michael Pallas

pallas@klappan.de
+49 (951) 91616 – 12

 

 

 

 

 


Expansion / Projektmanagementbergmann

bergmann_b

Klaus Bergmann

bergmann@klappan.de

+49 (951) 91616 – 44

 

 

 


Finanzbuchhaltung

KLAPPAN-Gruppe-Kaiser_Pislcajt.jpg

Heike Kaiser

kaiser@klappan.de
+49 (951) 91616 – 22

 

Michaela Pislcajt

pislcajt@klappan.de
+49 (951) 91616 – 15

 


Presseabteilung

Wolfram Hegen

presse@klappan.de
+49 (951) 91616 – 66